Это текст. Перетащите его в любую часть с

АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН

ЦВЗ "Манеж"

Исаакиевская пл., 1

Чтения пройдут с 12.00 до 15.00 у главного входа 

Большая Хоральная синагога

Лермонтовский пр., 2

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Особняк Румянцева

Английская наб., 44

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Центральный музей железнодорожного транспорта

Садовая ул., 50

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

Школа №263 Адмиралтейского района

Старо-Петергофский пр., 33

Мероприятие для учащихся школы

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ РАЙОН

Площадь Академика Сахарова

Чтения проводит Ассоциация выпускников СПбГУ

С 12:00 до 14:00

Площадь Академика Сахарова

Галерея Института истории 

"Севкабель Порт"

Здание УКТ

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

Кожевенная линия В.О., 40Д

5-я линия Васильевского острова, 46

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотека "На Морской"

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

Морская наб., 17

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН

Библиотеки Выборгского района

Библиотека "Левашовская", пос. Левашово, ул. Железнодорожная, д.46

Центральная районная библиотека "В Озерках", пр. Энгельса, 111

Библиотека им. Д.С. Лихачева, пр. Тореза, 32

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотечный культурно-досуговый центр "СТАРТ", Елизаветинская ул., 8 (будет проведена трансляция списков в электронном виде)

Школа-Лаборатория №112 Санкт-Петербурга

ул. Кустодиева, 18, корп. 2

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН

Котокафе "Город кошек"

Кудрово, ул. Столичная, 11 корп. 3

КИРОВСКИЙ РАЙОН

Театр "Левендаль"

ул. Маршала Казакова, 1, корп. 1, лит. Г

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН

Библиотека "Малоохтинская"

Новочеркасский пр., 49/20

Чтения пройдут с 12:00 до 15:00

Школа №188 Красногвардейского района

ул. Стасовой, 4к2

Мероприятие для учащихся школы

КРАСНОСЕЛЬСКИЙ РАЙОН

Библиотечно-информационный центр "Интеллект"

ул. Маршала Казакова, 68/1

Чтения пройдут с 12:00 до 13:30

КРОНШТАДТСКИЙ РАЙОН

Кронштадтский морской музей

Кронштадт, Андреевская ул., 5

Чтения пройдут с 12:00 до 16:00

КУРОРТНЫЙ РАЙОН

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе

Сестрорецк, ул. Емельянова, 3

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Гимназия №466

Речная ул., 24, пос. Песочный

Мероприятие для учащихся школы

МОСКОВСКИЙ РАЙОН

СПБ ГБУ "ЦБС Московского района" Библиотека №10

Пр. Космонавтов, 28, корп. 1

Чтения пройдут 7 сентября с 12:00 до 16:00

Библиотека-музей "Книги блокадного города"

ул. Киевская, 5 (на месте сгоревших Бадаевских складов)

Чтения пройдут с 12:00 до 12:30

НЕВСКИЙ РАЙОН

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева

Ул. Бабушкина, 64

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Центр чтения Центральной детской библиотеки Невского района

​пр. Большевиков, 2

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Гимназия №342

ул. Бабушкина, д. 50

Мероприятие для учащихся школы

Фарфоровское кладбище

ул. Бабушкина, 40, Виноградовский сквер (за строительной площадкой)

Чтения пройдут с 12:00 до 13:30

ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН

Театр-фестиваль "Балтийский дом" (при участии учеников гимназии №56)

Александровский парк, 4

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Нахимовское военно-морское училище

Петроградская наб., 2-4 лит. А

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Ленфильм

Каменноостровский пр., 10

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Чтения организует редакция журнала "Сеанс"

Дом-музей Шаляпина

ул. Графтио, 2Б

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Памятник футболистам блокадного Ленинграда

пр. Динамо, 44

Чтения проводятся ФК "Зенит"

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Князь-Владимирский собор

Ул. Блохина, 26

Будут зачитаны имена погибших в блокаду сотрудников Ленинградского Горного института

Пр. Добролюбова, 19

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих

ул. Большая Зеленина, д. 13 (Ораниенбаумский сад)

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОН

Библиотеки Петродворцового района

Библиотека семейного чтения г. Ломоносова (г. Ломоносов, ул. Победы, д.1);

Центральная районная библиотека им. С.С. Гейченко (г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, д. 18);

Библиотека семейного чтения им. В.А. Гущина (г. Петергоф, ул. Шахматова, д. 2, корп.2)

Восстановительный Центр Детской Ортопедии и Травматологии "Огонек"

Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 101А

ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Школа №45

ул. Маршала Новикова, 8, корп. 2

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Государственный Эрмитаж

Дворцовая пл., 2

Чтения пройдут в Главном дворе Зимнего дворца

C 12.00 до 17.00


Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме 

(при участии Театра "На Литейном", Библиотеки им. Маяковского, Шереметевского дворца)

Литейный пр. 53

C 12.00 до 17.00 будут читаться имена жителей и сотрудников организаций, располагавшихся на территории Фонтанного Дома и близлежащего квартала, ограниченного улицей Белинского (дома с №1 по №13) , Литейным проспектом от дома №47 до №55 и от №42 до №54, набережной реки Фонтанки (дома с № 32 по № 36). Можно будет назвать также имена своих близких, пусть и не связанных с нашим кварталом, но погибших во время блокады. 

Координаторы проекта:

Алёна Сугоровская, Светлана Прасолова

(научно-просветительский отдел музея)  

+7 (812) 579  72 39

(в часы работы музея)

Государственный Русский музей

Инженерная улица, 4

с 12.00 до 16.00

Чтения пройдут на парадной лестнице во дворе главного входа в Михайловский дворец

Дом Журналиста

Невский пр., 70

Чтения пройдут с 12:00 до 16:00

Дом Радио

Итальянская, 27

Списки будут транслироваться по аудиозаписи на Малую Садовую улицу

Конная ул., 10

Чтения пройдут у Стены памяти 

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Дворы Капеллы

Набережная Мойки, 20

Чтения пройдут с 12:00 до 15:00

Феодоровский собор

Миргородская ул., 1

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотека им. Маяковского

Наб. р. Фонтанки, 46

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Европейский университет в Санкт-Петербурге

Шпалерная, 1

Чтения пройдут с 12:00 до 15:00

Музей актеров Самойловых

Стремянная, 8
Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Музей театрального и музыкального искусства

пл. Островского, 6

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова

Загородный пр., 28

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

​Библиотека им. Лермонтова

Литейный пр. 19

Чтения пройдут 7 сентября с 12:00 до 14:00

Музей Печати

Наб. реки Мойки, 32

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Музей Достоевского

Кузнечный пер. 5/2

Чтения пройдут у памятника Достоевскому

с 12:00 до 14:00

ул. Пестеля, 13-15

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

СПб ГБУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи"

Онлайн-трансляция списков погибших

Театр "Суббота"

Звенигородская ул., 30

Чтения пройдут с 12:00 до 19:00

Гимназия №209

ул. Восстания, 8А

Мероприятие для учащихся школы

Центр "Старый город"

Невский пр., 111/3

Чтения пройдут с 12:00 до 15:00

Музей-квартира М.М. Зощенко

Малая Конюшенная ул., 4/2

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

Список площадок дополняется

траницы и кликните дважды, чтобы написать что-то интересное.

  • Белые Одноклассники Иконка
  • Белый Facebook Icon
  • Белый Vkontakte Иконка
  • Белый Instagram Иконка