ПЛОЩАДКИ

На любую из площадок вы можете прийти прочесть имена своих близких, погибших в блокаду.

АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН

ЦВЗ «Манеж»

Исаакиевская пл., 1

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Особняк Румянцева

Английская наб., 44

Чтения пройдут с 13:00 до 15:00

Центральный музей железнодорожного транспорта

Садовая ул., 50

Школа №263 Адмиралтейского района

Мероприятие для учащихся школы

Чтения начнутся в 14:00

Большая Хоральная Синагога Петербурга

Лермонтовский пр., 2

Мероприятие пройдет в онлайн-формате

Библиотека «Екатерингофская»

ул. Циолковского, 7

ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ РАЙОН

Санкт-Петербургский Государственный Университет

Чтения проводит Ассоциация выпускников СПбГУ

Акция пройдет по адресу: Университетская наб., 11-13, у памятника раскрытой книге

Чтения пройдут с 12:00 до 15:00

Видеотрансляция чтений​

Трёхмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну» (на территории пространства «Севкабель Порт»)

Кожевенная линия В.О., 40Д

Пожарно-техническая выставка имени Б. И. Кончаева

Большой пр. В.О., 73

Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова

ул. Нахимова, д. 8, к. 3​

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотека «‎На Морской»‎

Морская наб., д. 17

ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН

«‎Дорога жизни», филиал Центрального военно-морского музея

Шоссе Дорога Жизни, 58

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН

Школа-Лаборатория №112 Санкт-Петербурга

ул. Кустодиева, 18, корп. 2

Библиотека «‎Левашовская»

п. Левашово, ул. Железнодорожная, д. 46

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Центральная районная библиотека «‎В Озерках» 

Пр. Энгельса, д. 111к1​

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотека им. Д.С. Лихачева

Пр. Тореза, 32

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН

Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет им. Петра Великого

Политехническая ул., 29

КИРОВСКИЙ РАЙОН

Театр «‎Левендаль»

ул. Маршала Казакова, 1, корп. 1, лит. Г

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

КОЛПИНСКИЙ РАЙОН

Центр детского технического творчества в Колпино

Колпино, ул. Тверская, 23

КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН

Библиотека «‎Малоохтинская»

Новочеркасский пр., 49/20

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотека им. Маяковского

Большеохтинский пр., 8

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Школа № 188

ул. Стасовой, 4А

Мероприятие для учащихся школы

КРАСНОСЕЛЬСКИЙ РАЙОН

Библиотечно-информационный центр «‎Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68/1

Чтения пройдут с 14:00 до 15:00

КУДРОВО

«‎Город кошек»

ул. Столичная, 11, корпус 3, Кудрово

КУРОРТНЫЙ РАЙОН

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе

Сестрорецк, ул. Емельянова, 3

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Гимназия №466

Речная ул., 24, пос. Песочный

Мероприятие для учащихся школы

МОСКОВСКИЙ РАЙОН

Библиотека-музей «Книги блокадного города‎»

Чтения пройдут возле здания администрации района

Московский пр., 129

Чтения пройдут с 9:00 до 11:00

Библиотека роста и карьеры

Московский пр., 150

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

НЕВСКИЙ РАЙОН

​Центральная районная библиотека им. Л. Соболева

​​Ул. Бабушкина, 64

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Центральная детская библиотека

пр. Большевиков, д. 8Б, корп. 1

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у входа в сектор литературы на иностранных языках

Библиотека № 3 им. О. Ф. Берггольц

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у памятника О. Берггольц в Палевском сквере

Библиотека № 5 им. Н. Рубцова

ул. Шотмана, 7/1

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у входа в библиотеку

Рыбацкая библиотека № 6

ул. Дмитрия Устинова, 3

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у входа в библиотеку

Библиотека № 7

Искровский пр., д. 6, корп. 4

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у входа в библиотеку

Детская библиотека № 8

ул. Крупской, 37

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у входа в библиотеку

Библиотека № 9 им. Д. А. Гранина

Дальневосточный пр., 6, корп. 1

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у памятника Даниилу Гранину

Библиотека № 13

Фарфоровская ул., 26

Чтения пройдут с 12.00 до 13.00, у входа в библиотеку

ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН​

Театр-фестиваль «Балтийский дом» (при участии учеников гимназии №56)

Александровский парк, 4

Нахимовское военно-морское училище

Петроградская наб., 2-4 лит. А

«Ленфильм»

Каменностровский пр., 10, у главного входа

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00
Акция организована редакцией киножурнала «Сеанс»

​​Дом-музей Шаляпина

ул. Графтио, 2Б

Акция пройдет в онлайн-формате​

​Пр. Добролюбова, 19

Частная инициатива

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих

Акция пройдет в онлайн-формате

Библиотека им. В.И. Ленина

ул. Воскова, 2 / Большая Пушкарская ул., 15

Чтения пройдут с 13:00 до 14:30

Памятник футболистам блокадного Ленинграда

Чтения проводятся ФК "Зенит"

Акция пройдет в онлайн-формате

 

 

​​

ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОН

Библиотека семейного чтения г. Ломоносова

Библиотека семейного чтения г. Ломоносова

г. Ломоносов, ул. Победы, д.1

Чтения пройдут с 11:00 до 12:00

Центральная районная библиотека им. С.С. Гейченко

г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, д. 18

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотека семейного чтения им. В.А. Гущина

г. Петергоф, ул. Шахматова, д. 2, корп.2

Восстановительный Центр Детской Ортопедии и Травматологии «Огонёк»

Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 101А

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00​

Музей Юрия Инге в Стрельне

Орловская ул., 2

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Школа №416

Эрлеровский б-р, 1/35а

Мероприятие для учащихся школы

Центральная библиотека Ломоносовского района им. Н.А. Рубакина

г. Ломоносов,ул. Швейцарская, д. 14

ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Школа №618

Гаккелевская ул., 24 лит. А

Мероприятие для учащихся школы

Школа № 598

Ситцевая ул., 15, лит.А

Мероприятие для учащихся школы

ПУШКИНСКИЙ РАЙОН

Школа-интернат № 8 Пушкинского района

г. Павловск, пер. Мичурина 19, А

Мероприятие для учащихся школы

Школа № 335

Красносельское шоссе, 14, к. 3, лит. А

Мероприятие для учащихся школы

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Государственный Эрмитаж

Дворцовая пл., 2

Чтения пройдут в Главном дворе Зимнего дворца

C 12.00 до 17.00


Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме 

Литейный пр. 53

Программа Дня памяти в Музее

Чтения пройдут с 18:00 до 21:00

​Государственный Русский музей

Инженерная улица, 4

Чтения пройдут на парадной лестнице во дворе главного входа в Михайловский дворец, вход с площади Искусств​

Чтения пройдут с 12:00 до 14:00

Дом Радио

Итальянская, 27

Списки будут транслироваться по аудиозаписи на Малую Садовую улицу

Дом Журналиста

Невский пр., 70

Чтения пройдут с 14:00 до 18:00

Конная ул., 10

Акция пройдет у Стены памяти 

​Чтения начнутся в 10:00

Дворы Капеллы

Набережная Мойки, 20

Чтения пройдут с 12:00 до 15:00

Александринский театр

пл. Островского, 6

Акция пройдет у бокового фасада театра с левой стороны от главного входа

Чтения пройдут с 18:00 до 20:00

Феодоровский собор

Миргородская ул., 1

Чтения пройдут с 17:00 до 19:00​

Европейский университет в Санкт-Петербурге

Шпалерная, 1

Чтения пройдут с 13:00 до 14:00

Шереметевский дворец

Наб. р. Фонтанки,  34

Чтения пройдут с 18:00 до 19:00

Также пройдут экскурсии по Шереметевскому кварталу — с рассказом о блокадном периоде жизни бывшей графской усадьбы.

«Шереметевский квартал. Блокадные дни. Возрождение». Участники совершат путешествие по усадьбе Шереметевых «Фонтанный Дом» и познакомятся с судьбой бывшего графского владения в предвоенное, блокадное и послевоенное время, узнают о разрушениях и потерях усадьбы и о ее возрождении.

Сбор группы во входной зоне филиала «Шереметевский дворец-Музей музыки».

Вход свободный. Время начала экскурсий: 16:00 и 17:00, продолжительность — 40 минут. 

Музей актеров Самойловых

А​кция пройдет в онлайн-формате

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова

А​кция пройдет в онлайн-формате

Музей Достоевского

Кузнечный пер. 5/2

Чтения пройдут с 16:30 до 18:00​

СПб ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»

Акция пройдет в онлайн-формате

Театр «Суббота»

Звенигородская ул., 30

Чтения пройдут с 13:00 до 19:00

Центр «Старый город»

Невский пр., 111/3

Списки погибших будут транслироваться на стене дома с 15:00 до 17:00

​​

Гимназия № 190

Наб. р. Фонтанки, 22А

Библиотека им. Маяковского

Наб. р. Фонтанки, 46

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Библиотека им. Маяковского

Невский пр., 20

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Республика котов

Литейный пр., 60

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

Государственный литературный музей «ХХ век»

Малая Конюшенная ул., 4/2

Чтения пройдут с 12:00 до 13:00

РГПУ им. Герцена

Казанская ул., 3

Мероприятие для учащихся и сотрудников университета

 

ул. Пестеля, 13-15

Частная инициатива

Музей истории профессионального образования

Акция пройдет в онлайн-формате

Список площадок дополняется

  • Белые Одноклассники Иконка
  • Белый Facebook Icon
  • Белый Vkontakte Иконка
  • Белый Instagram Иконка